Ярославль озеленят на 115 млн рублей

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Озеленение и благоустройство территорий в городе Ярославле на 2010-2012 годы» в период с 19 октября по середину ноября 2011 года в каждом районе города Ярославля будут выполнены работы по посадке новых деревьев.
Этот период выбран не случайно – он наиболее благоприятен для пересадки деревьев и кустарников, процент их приживаемости составляет не менее 95%. Все саженцы специально подготовлены. Виды высаживаемых деревьев являются устойчивыми к условиям городской среды и климата нашего региона, сообщает пресс-служба мэрии.
Всего будет посажено около полутысячи саженцев различных видов: липа, ива, клён, сосна, яблоня, каштан, рябина, берёза, туя, ель. Места посадки определялись с учётом необходимого восстановления существующих зелёных насаждений и создания новых зон.
Всего по программе «Озеленение и благоустройство территорий в городе Ярославле на 2010-2012 годы» в 2011 году было выделено из бюджета города 115,4 млн рублей.
Мэрия города Ярославля выражает особую благодарность представителям общественности, жителям города, проявляющим инициативу, самостоятельно занимающимся озеленением и благоустройством своих дворов и прилегающих территорий.
Ярославль – наш общий дом. Забота о его красоте и уюте – наша приоритетная задача!
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать