Ярославль готовится отметить День защитника Отечества

23 февраля Ярославль вместе со всей Россией будет отмечать День защитника Отечества. В преддверии праздника проведена большая работа по благоустройству памятников, мемориальных досок, обелисков, воинских захоронений на территории города. В течение февраля во всех районах города проводятся многочисленные мероприятия, посвященные дню славы российских Вооруженных сил и памяти о подвигах наших воинов.
22 февраля во Дворце культуры имени Добрынина состоится городской торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества (начало в 15:00). В день праздника, 23 февраля, на Воинском мемориальном кладбище и у памятных мест воинской славы Ярославля пройдут торжественные церемонии возложения цветов, венков и гирлянд официальной делегацией правительства области, мэрии города Ярославля, представителями ветеранских и общественных организаций. На Воинском мемориальном кладбище состоится митинг, посвященный памяти погибших ярославцев – защитников Отечества.

25 февраля в УКСК «Старый город» проводится городской торжественный вечер для ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества.

В течение февраля в школах и в спорткомплексах города проводятся спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Среди них открытый чемпионат и первенство на кубок мэра города Ярославля по тайскому боксу, Первенство СДЮСШОР №10 по фехтованию, турнир по футболу среди учащихся школ, спортивный праздник «Сильные, смелые, ловкие, умелые» для школьников начальных классов и многие другие соревнования.

В день праздника, 23 февраля, на лыжной базе СДЮСШОР №19 пройдут Открытые соревнования по лыжным гонкам на приз 234-й Ярославской коммунистической дивизии. Во дворцах и домах культуры, на концертных площадках Ярославля в течение февраля проходят праздничные концертные, конкурсные, театрализованные, патриотические интерактивные и познавательные программы, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Праздничные вечера, экскурсии для ветеранов организованы в районных центрах социального обслуживания населения.

76.RU

Поделиться
Комментировать