Ярославец Алексей Чагин стал лауреатом всероссийской премии «Служение»

Ярославец Алексей Чагин стал лауреатом всероссийской премии «Служение»

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов и победителей всероссийской муниципальной премии «Служение». Чествование финалистов специальной номинации «Судьба человека – гордость Отечества» прошло при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина. В числе лауреатов – ярославец, участник боевых действий на территории Чеченской Республики, Герой России Алексей Чагин. 

– Поздравляю нашего земляка! Это большое признание и заслуженная победа, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Алексей Чагин принимает серьезное участие в общественных проектах и в работе по патриотическому воспитанию молодежи в регионе. Проводит уроки мужества и организует для ребят военно-полевые сборы. Это достойнейший пример для молодежи.

Также в список финалистов премии «Служение» в номинации «Малая родина – сила России» попал проект «Включи Поречье!». Он направлен на дальнейшее развитие территории поселка, благоустройство, сохранение исторических объектов.

Конкурс проводился впервые по поручению Президента РФ Владимира Путина. Было подано около 19 тысяч заявок на участие со всей страны.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» присваивается людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61nx/
Поделиться
Комментировать