«Я рисую Ярославль»

К конкурсу "Я рисую Ярославль" подключаются не только самостоятельные маленькие художники, но и целые коллективы. Сегодня в детском саду №25 вспоминали любимые места города и создавали картины.

Необычная картина из обычных материалов - ниток, бумаги, пластилина, красок. Тема - самое красивое историческое место в Ярославле. По общему мнению маленьких воспитанников детского сада № 25, это площадь Волкова и старейший русский театр. Рядом с ним бумажные клумбы, шерстяные ели и мишку с секирой.

Ребенок: «Это герб нашего города. В честь Ярослава Мудрого».



Работа эта долгая и кропотливая. Чтобы уложить дорогу вокруг клумбы, потребуется масса вот таких пластилиновых катышков. Недаром это коллективный труд, в одиночку тут не справиться.
Елена Брюханова, воспитатель по изодеятельности: «У нас очень много разных техник используется и получается очень хороший результат».
Конкурс «Я рисую Ярославль», организованный телекомпанией НТМ совместно с ярославским художественным музеем, - это хороший повод поговорить об истории родного края, не отвлекаясь от творческого процесса. Пятилетняя Даша сама выбрала сюжет своей картины, в Ярославле ее любимое место - Набережная.
Даша: «У нас очень красивые дома, набережная и заборы».
Конкурс «Я рисую Ярославль» продлиться до 30 июня. Свои работы на тему истории нашего города нужно приносить в Ярославский художественный музей.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать