Вручение государственных и областных наград

Государственные и областные награды вручали сегодня в Ярославле. Среди награжденных немало оказалось спортсменов. Очередную тренировку главный тренер «Шинника» Александр Побегалов проводит в приподнятом настроении. Сегодня он в числе тех ярославцев, кто получит медаль «за заслуги перед землёй ярославской». Для него эта награда - достижение всего футбольного клуба, но в первую очередь, дань памяти отцу.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Была доска почета трамвайно-троллейбусного управления и портрет отца более 20 лет висел на доске, как один из лучших работников этого парка. Он так же был награжден многими наградами за свой доблестный труд. Всё хорошее дали родители, и я хотел бы, чтобы они об этом знали».
Медаль за заслуги перед отечеством, благодарность президента, почетный знак Алексея Мельгунова все эти награды сегодня нашли своих героев. Как признался директор ярославского камерного театра Юрий Ваксман, количество добрых и полезных дел не зависит от количества наград.
Юрий Ваксман, директор ярославского камерного театра: «Это не зависимо от того, что дадут или не дадут. Это же делается ради другого. Так что спасибо, что заметили, а не заметили, так бы и работали».
Награждал ярославцев губернатор области Сергей Ястребов.
 
Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Спасибо вам за ваш труд, за веру в наше отечество и служение нашему государству. Еще раз поздравляю всех с заслуженными наградами».
Всего на торжественной церемонии присутствовало более 40 награжденных разных возрастов и профессий.
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать