"Волна здоровья" докатилась до Ярославля

В минувшие выходные на речном вокзале сделал остановку теплоход с ведущими медиками России. На берегу их ждали юные пациенты и их родители из разных районов Ярославской области. У детей серьезные заболевания сердца, зрения и слуха. Для каждой семьи встреча с высококлассными специалистами – шанс хоть на шаг приблизить своего ребенка к полноценной жизни.

Название теплохода "Юрий Никулин" уже вселяет надежду. На борту – великолепно оснащенные медицинские кабинеты. Прием ведут ведущие московские специалисты: из научных центров сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, "Микрохирургии глаза" имени Святослава Федорова, из НИИ педиатрии и детской хирургии. За один день на приеме побывал 61 ребенок.


Каждый родитель ждет от московских врачей не только более качественного обследования, но и путевку в федеральные клиники. Акция "Волна здоровья" проводится уже четвертый год, и за это время более 100 из обследованных на теплоходах ярославских ребятишек отправились на лечение в столицу.
В рамках этого направления в Ярославской области планируется создание 4-х центров здоровье. Основной акцент в их работе будет сделан на профилактику заболеваний.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать