Во Фрунзенском районе Ярославля открыт ледовый корт

На Липовой Горе сегодня открылся каток под зимним небом. Еще один пункт городской программы поддержки спорта стал явью. И тропа на корт, с давних пор протоптанная жителям района, теперь обязательно будет шире.
Юным воспитанникам спортивного центра «Молния» больше не придется искать площадку для тренировок по всему городу. На Липовой Горе сегодня открылся ледовый корт. Оборудованный каток – один из объектов, построенных по городской программе поддержки спорта.
Каток здесь был и раньше. Но за долгие годы эксплуатации пришел в упадок. Капитальная реконструкция старого корта началась в сентябре и потребовала 2-х миллионов рублей. Коробка имеет стандартный размер и подходит для любительских хоккейных турниров, фигурного катания и шорт-трека. Еще до официального открытия ребята успели опробовать новый лед.
Первыми на лед вышли воспитанники детского центра «Молния». Сегодня разными видами спорта здесь занимаются более 800-сот ребят. Но покататься на коньках сюда издавна приходят и местные жители.
Лед здесь готовят ежедневно вручную. В школе надеются, что когда-нибудь у них появится заливочная машина. Переживают за сохранность нового корта. Кто-то уже успел проявить «неспортивное» поведение и разрисовал борта ледовой коробки.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать