В Ярославскую область пришел грипп

Так называемый эпидемический порог еще не превышен, но цифры все равно выглядят устрашающе. За последнюю неделю по области - почти 11,5 тысяч заболевших респираторно-вирусными заболеваниями и гриппом. Больше половины из этих случаев приходится на Ярославль.
кадр ГТРК "Ярославия"

Грипп и ОРЗ уже укладывает в постель целые классы. Сразу в трех ярославских школах сейчас введен карантин. Занятия временно приостановлены в отдельных классах школ в Рыбинске, Переславском и Некрасовском районах. Большинству заболевших врачи ставят диагноз ОРЗ. Грипп сейчас только набирает обороты.

В этом сезоне в ходу три типа вирусов – А1, А2 и B. Тем, кто привился выпущенной осенью качественной вакциной, бояться нечего. Но таких предусмотрительных в области немного – всего около 8 процентов населения сделали укол здоровья. Остальные понадеялись на чудо и чеснок. Поэтому встретить грипп во всеоружии ярославцам не удастся. В такой ситуации вся надежда на профессионализм врачей. Городские больницы пока работают в обычном режиме, но готовятся к карантинным мерам.

Так получилось, что весна для ярославцев – не только пора любви, но и время гриппа. Поэтому приходится выбирать – защитная маска плюс чеснок или красота с риском для здоровья.

ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать