В Ярославскую область прибыл премьер-министр России Владимир Путин

В Ярославскую область прибыл с рабочим визитом премьер-министр России Владимир Путин. Первым делом он посетил завод "Комацу". Председатель Правительства отметил, что предприятие построено в рекордно-сжатые сроки. И это все в условиях кризиса. Владимиру Путину провели краткий инструктаж по управлению экскаватором. В 2010-м компания планирует освоить выпуск техники для прокладки газопроводов. Премьер познакомился и со стендами фармацевтических компаний. Сегодня заложили 1 камень в строительство завода фирмы "Никомед".
Выпуск лекарств должен начаться в 2014 году. Еще одна компания "Р-Фарм" - намерена разместить производство в регионе. Она объявила о строительстве цеха по производству лекарственных субстанций. Здесь же будет база для разработок наших ученых. Так что скоро первый в стране должен появиться фармацевтический кластер. Владимир Путин мягко намекнул, что Ярославская область может получить дополнительное финансирование из федерального бюджета.
"Мы объявили о масштабной программе на 2 предстоящих года, 2011 и 12-й. 460 млрд. - будем давать деньги тем регионам, которые готовы к этим преобразованиям",- сказал Председатель Правительства Владимир Путин.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать