В «Ярославле» стартует актция «Мост через океан»

Российско - американский фестиваль «Мост через океан» в четвертый раз стартует на ярославской земле. Он продлится со 2 по 7 октября при поддержке мэрии Ярославля. - Фестиваль «Мост через океан» дает возможность людям, живущим на разных континентах, показать, что у них есть общего и различного, самобытность и уникальность культуры своих народов.


Благодаря  этому,  они смогут лучше понимать  друг друга,-  рассказал  заместитель мэра Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов, -  Это своего рода народная дипломатия, которая позволяет порой сгладить острые углы  в политически непростых отношениях между государствами, помочь в решении каких-то глобальных проблем. Россия позиционирует себя открытой страной, мы готовы знакомить со своей культурой, и всегда рады гостям из других стран. Ярославль более 25 лет поддерживает творческие и деловые партнерские отношения с американским городом Берлингтоном (штат Вермонт). Уже четвертый год мы принимаем у себя американских гостей, а они, в свою очередь, ежегодно весной организуют подобные  акции у себя. 
Программа фестиваля обещает быть насыщенной. В планах – проведение фестиваля блюзовой музыки «BB Fest» с участием американской блюзовой певицы Tecora Rogers и музыкальной шоу-группы «Chicago Spirituals».   В фестивальные дни  откроется фотовыставка «Россия глазами американцев, Америка глазами русских», будет организован танцевальный фестиваль «Навстречу друг другу». Кроме этого будет проведен телемост«Современные тенденции развития регионов в США и России». Ожидается прямое включение из города - побратима  Берлингтон, что позволит ярославским и американским бизнесменам, представителям власти и общественности обсудить актуальные проблемы жизни городов, развития бизнеса и делиться опытом. 

Городские новости
Поделиться
Комментировать