В Ярославле стартовал театральный фестиваль имени Розова


В Ярославле стартовал театральный фестиваль имени Розова
Анастасия Григорьева / АиФ

В понедельник, 1 апреля, в областной столице начался всероссийский театральный фестиваль имени В.С. Розова. В этом году он проходит в Ярославле уже в седьмой раз. Фестиваль объединил театральных деятелей из Новосибирска, Ульяновска и Саратова. Особые гости – Республиканский театр белорусской драмы.

Кроме традиционных спектаклей на площадках «Розовфеста» зрителям представят и новые форматы, например, сторителлинг или спектакль-исследование. Первый показ для гостей фестиваля организовал творческий коллектив из ульяновского объединения «Просто». Так, зрителям предложили новый взгляд на пьесу Островского «Гроза». В спектакле режиссёр решил показать, как современные школьники оценивают классику.

«Спектаклем меня словно вернули в молодость, окунули в воспоминания. Ведь 40 лет назад, когда зарождался ярославский ТЮЗ, в нашем городе ставили произведение Островского. Режиссёр предложил удивительный путь. В спектакле было интересное путешествие в сознание современных молодых людей», – рассказал директор концертно-зрелищного центре «Миллениум» Игорь Сидоренко.

Показы «Розовфеста» будут проходить в Ярославле с 1 по 7 апреля.

Источник: Аргументы и Факты

Поделиться
Комментировать