В Ярославле состоится III Международный форум пчеловодов «Медовый мир»

Что: форум пчеловодов «Медовый мир». Когда: с 18 по 23 октября 2012г. Где: МУП "Старый город", ул. Свободы, д.46 С 18 по 23 октября на территории культурно-выставочного комплекса «Старый город» состоится третий международный специализированный проект
«Медовый мир 2012». В его рамках будет проведена научно-практическая конференция пчеловодов «Пчеловодство России на пути вступления в ВТО» и пятая Международная выставка-ярмарка «Медовый мир-2012».
   Конференция пчеловодов соберет более трёхсот участников из 40 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Литвы, Турции, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Польши и Сербии. На ней будут обсуждаться вопросы, которые волнуют всех, кто, так или иначе, связан с пчеловодством и сельским хозяйством - контроль качества меда в России, состояние и перспективы отрасли, возможности государственной поддержки пчеловодства, апитерапия.
   Среди участников - представители Министерства сельского хозяйства РФ, Государственной Думы РФ, администрации Ярославской области, мэрии города Ярославля.
   Пятый Международный специализированный форум «Медовый мир-2012» помогает расширить рынки сбыта, создать площадки в крупных региональных центрах, выгодные для торговли. Так, более 80 компаний представят в Ярославле. Среди них авторитетные российские и зарубежные компании Польши, Китая, Германии, Сербии, Финляндии. Они предложат оборудование для пасек, ветеринарные препараты, спецодежду и литературу для пчеловодов. В рамках форума пройдут презентации и мастер-классы, сообщает пресс-служба мэрии.
   Иностранные компании, представляющие свою продукцию на выставке, заинтересованы в поиске торговых партнеров в России и рассматривают выставку «Медовый мир-2012» как наилучший способ выхода на российский рынок.
   Кроме ароматного мёда, пчеловоды представят вкусные кондитерские изделия, товары для здоровья, практичную и удобную одежду, покажут традиционные русские ремесла.
    Одним из интереснейших разделов ярмарки станет площадка «Центр инновационных проектов». Здесь можно будет увидеть, оценить и попробовать все новейшие разработки российских и зарубежных компаний.
    Идея выставки интересна и близка любому человеку. Познакомиться с примерами успешного бизнеса, поделиться собственным опытом, приобрести полезные товары – все эти возможности предоставит выставка-ярмарка «Медовый мир-2012».
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать