В Ярославле составляется список памятников, которые будут отремонтированы

Как сообщили в управлении благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, в проекте бюджета города заложено порядка двух млн рублей на выполнение в 2014 году работ по ремонту памятников, прилегающих к ним территорий и элементов благоустройства.

«Необходимо отметить, что объекты, которые будут отремонтированы в следующем году, определяются как с учетом их востребованности, так и с учетом предложений администраций, которые ежегодно в наш адрес направляют свои предложения», – пояснил заместитель начальника управления – начальник отдела благоустройства управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ Анатолий Волошин.


Кроме памятников будут рассмотрены и иные объекты благоустройства, например, беседки и ограждения. В частности, вполне возможно, в следующем году будет отремонтировано кирпичное ограждение на Которосльной набережной (напротив гостиницы «Юбилейная» в сторону парка 1000-летия Ярославля), планируется привести в порядок беседку на Которосльной набережной, а также беседку на Волжской набережной – напротив управления Северной железной дороги. Что касается памятников, то, по словам Анатолия Волошина, скорее всего, среди прочих будет отремонтирован памятник Ленину в Дзержинском районе.

76RU

 

Поделиться
Комментировать