В Ярославле пройдет выставка скамеек "Посидим красиво!"

Как сообщает мэрия Ярославля, 12 ноября объявлен творческий конкурс «Посидим красиво!».

Многие помнят ярко-жёлтые скамьи с чугунными боковинами, которые были установлены на улицах и бульварах города, но потом они куда-то исчезли, а вместо них, к сожалению, ничего долгое время не появлялось. Сейчас руководство города реализует программу благоустройства парков, скверов и площадей. Поэтому, по инициативе сотрудников МУП «Городской парк культуры и отдыха», было решено провести конкурс на лучшую скамейку.


По словам организаторов, в нём могут принять участие все те, кому небезразличен облик города. По условиям конкурса скамейка должна быть тематической, также она может отражать символику предприятия, учреждения, нести рекламную функцию, а также может быть выполнена в виде бабочки, шахмат или качели.


Конкурсанты должны будут не просто придумать проект скамейки, но и изготовить и установить её в парках города. Конкурс будет проходить в четыре этапа: первый - разработка эскиза (до 30 ноября), второй - изготовление автором скамейки (с 30 ноября до 14 декабря), третий – выставка скамеек - пройдет 15 декабря. В случае необходимости МУП «Горпарк» окажет помощь в изготовлении скамеек. Четвёртый завершающий этап - установка скамеек и подведение итогов конкурса.


В состав жюри войдут руководители МУП "Городской парк культуры и отдыха" города Ярославля, предприятий города, представители учебных заведений города Ярославля.


Награждение пройдет 18 декабря. Всем конкурсантам будут вручены свидетельствами об участии, а победителей наградят грамотами и книжными изданиями с уникальными фотографиями города и области «История с высоты птичьего полёта».

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать