В Ярославле прошел фестиваль «Верни мне мой 2007-й»

В четвертый раз в Ярославле прошел фестиваль «Верни мне мой 2007-ой». Сразу же стоит сказать, что, вроде бы, сильный состав групп на концерте собрал гораздо меньше народу, чем прошлые подобные ярославские фестивали и, соответственно, атмосфера фестиваля значительно уступала трем предыдущим «дветыщиседьмым».
Хедлайнерами фестиваля были питерские «Оригами», группа-легенда российской альтернативной сцены, существующая с 2001 года и до сей поры набирающая фанатов. Вторым хедлайнером фестиваля была, может, чуть менее известная и чуть более тяжелая и агрессивная группа 5 diez. Ранее белорусский, а ныне московский коллектив, играющий смесь популярного в нулевых ню-метала с различными производными метала и хардкора.
Основная часть публики активнее встречала Releeshann и Yar metal united, которые открывали концерт как разогрев.




К концу сета Yar metal untied народ как будто выдохся и, как отметил Артем Касаев, вокалист «Оригами», преимущественно публика скопилась в баре или где-нибудь еще, особой активности не показывая. В отдельных случаях, на каких-то отдельных треках, конечно, был и стэйдж-дайвинг и сильная поддержка зала, но большее количество времени сета «Оригами» прошло довольно вяло. Хотя группа выложилась, а Артем показал себя в роли отличного ведущего.
mXGptcF_6KU
Последними выступали «Диезы». К моменту их выступления основная часть зала, немного отдохнув, заново принялись слэмиться и прыгать в толпу, несмотря на то, что это явно нервировало охранников.
h7PvLkk4E94
В итоге, нельзя сказать, что четвертый «2007-й» приняли так же радушно, как предыдущие части, хотя те же «Оригами» не посещали Ярославль почти что с того самого 2007-го. Причину этого до конца понять нельзя. Возможно, что публике надоела тема ностальгии, а, может, о былой славе этих коллективов в Ярославле уже забыли
Imenno.ru
Поделиться
Комментировать