В Ярославле появятся новые светофоры

Устройства, регулирующие движение, появится на Тутаевском шоссе, улицах Красноборской и Чернопрудной. Реконструкция и строительство новых дорог в Ярославле продвигаются хорошими темпами. Тем не менее, ремонт многих дорого отстает от графика проведения работ.
Особенно треывожная ситуация складывается на Тормозном шоссе, здесь работы идет очень медленно. Работы ведет компания –подрядчик ООО «СК Ярдорстрой», руководство которой не явилось на заседание штаба по капитальному ремонту улично-дорожной сети города.
- Создается впечатление, что руководство компании определило для себя совсем иные приоритеты и никак не связывает их с исполнением муниципальных контрактов», - заявил Владимир Евдокимов, директор департамента организации строительства мэрии. - Такое отношение недопустимо, неисполнение обязательств, приведет не только к штрафным санкциям, но и ставит под вопрос вообще дальнейшую перспективу участия этой компании в реализации городских дорожных программ.
Также в штабе обсудили установку новых светофоров, которые появятся на Тутаевском шоссе, Красноборской улице и улице Чернопрудной.
- Цель проводимого нами капитального ремонта улиц – не только улучшить качество дорожного покрытия, но и повысить безопасность дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, - продолжил Владимир Евдокимов. - Поэтому призываю вас, - обратился он к подрядчикам, - не затягивайте с заключением договоров со специализированной организацией для установки светофоров. Без работающих светофоров дороги приниматься не будут.
Родной город
Поделиться
Комментировать