В Ярославле появится мост между Фрунзенским и Заволжским районами

фото yarnovosti.com 12:43 Планы по строительству третьей автомобильной переправы через Волгу остаются в силе.Подготовительные работы по реализации проекта начнутся в ближайшее время. Дорога к мосту из района улицы Слепнева далее будет выходить на улицу Лескова, которая разделяет микрорайоны Сокол и Дядьково. После этого трасса подойдёт к берегу Волги в районе судостроительного завода, откуда и начнётся уже сам мост.

На левом берегу Волги он выйдет в район соляной базы южнее улицы Шоссейная. После этого, по проекту, одна ветка магистрали выйдет к среднему посёлку, а вторая – к заводу "Машприбор". Проект моста включён в генеральный план развития города. Изменения в документе уже прошли публичные слушания две с половиной недели назад.
"Мост включен, с 2006 года, и в новой редакции также присутствует. Находится он в срезе улицы Лескова и с выходом на соль-базу. Естественно, к каждому мосту есть транспортный подход. Почему я и говорю – улица Лескова и соль-база – это ориентиры, где мост спускается на правы и левый берег. Дальше – развитее подходов к существующей транспортной сети", - сказал первый заместитель мэра г. Ярославля Сергей Ястребов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать