В Ярославле появились новые улицы

Новые улицы Веткинская, Бурмакинский проезд, Сергейцевский и Мастеровой переулок появились на карте Ярославля. Ряд новых улиц города получил свои названия в среду, 26 февраля, на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети.

В память о действовавшей в районе Речного порта железнодорожной ветке две улицы в районе улицы Вишняки и 2-го Городищенского переулка во Фрунзенском районе получили названия Первая Веткинская и Вторая Веткинская.


Проезд между улицами Бурмакинской и Дядьковской теперь называется Бурмакинским. В Заволжском районе новая улица между улицами Главной и Сергейцевской теперь называется Малая Сергейцевская, а прилегающие к ней четыре переулка – Сергейцевскими. По такому же принципу два переулка, примыкающие к улице Голубятной, получили названия Первый и Второй Голубятный.


Также члены комиссии поддержали решение администрации Заволжского района о продлении улицы Главной. Прилегающие к ней 14 переулков станут Мастеровыми по названию расположенной перпендикулярно Главной улице улицы Мастеровой, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать