В Ярославле появилась первая тематическая детская площадка

Она должна помочь детям изучить правила дорожного движения. Необычную площадку сделали в парке «Рабочий сад» на Красном Перекопе.
Качественной зоны семейного отдыха здесь долго ждали местные жители. Прежний детский городок был неприглядным, да и просто опасным для малышей.
Софье два с половиной года. Раньше с мамой девочке приходилось, что называется, мыкаться по дворам в поисках приличной игровой площадки. Прежние условия , они на этих кадрах, пугали родителей. Облупившаяся краска - ещё полбеды. Главные претензии были к безопасности.
 
Евгения Лукина: "Плохо очень было, песок грязный. Мы сюда не ходили. А сейчас, когда открыли, мы сюда ходим и с утра и вечером ей очень нравится." 00.43 "Уже не беспокоюсь, что она упадёт либо в стекло, ещё во что-то. Тут всё видно, всё чисто."
 
Стоимость новой площадки - 2 миллиона рублей. Эти средства были выделены из резервного депутатского фонда. Решение о смене городка зрело долго. Обсуждать проекты начали ещё в прошлом году. Прежде всего хотелось создать не обычную, а тематическую зону. В итоге решено было остановиться на идее полицейского городка. Настил имитирует дорожную разметку. Креатив оценили и дети, и родители.
 
 
Светлана Волкова: "У нас папа инструктор, мы на выходных собрались, по площадке, по правилам дорожного движения ребёнка поучить"
 
Новая площадка в «Рабочем саду» - только первый шаг к масштабной реконструкции. До конца этого года в левой части парка появится ещё одна площадка. Уже спортивная, для подростков. Из двух частей: хоккейный корт и футбольное поле, для занятий круглый год. Дальше ставится вопрос о приведении в порядок парка в целом.
 
Борис Гидулянов, глава администрации Красноперекопского района: "на сегодняшний день заключен договор на проектирование дальнейшего благоустройства парка Рабочий сад и при соответствующем финансировании (..) В 2016 году полное благоустройство парка Рабочий сад будет сделано"
 
Речь идёт о новом асфальте и освещении. Также рассматриваются проекты по строительству сцены для выступлений, дополнительных лавочек, клумб и велосипедной дорожки . Но это уже история будущего года.

Журналист — Елена Третьякова, оператор — Василий Мосин
Постоянный адрес новости: http://gtk.tv/news/66349.ns
Поделиться
Комментировать