В Ярославле отремонтируют ДК «Гамма» на Резинотехнике

ДК «Гамма» скоро отпразднует шестидесятилетний юбилей. К 1 сентября будет отремонтирован Дом культуры в посёлке Резинотехника. ДК «Гамма» скоро отпразднует шестидесятилетний юбилей. Однако за всё время капитального ремонта здесь не было ни разу. В этом году на обновление входа, крыши и некоторых внутренних работ выделено почти пять миллионов рублей из бюджетов города и области. Тему продолжит Елена Третьякова.

Вот такие надписи на стенах Дома культуры в посёлке Резинотехника были актуальны ещё весной этого года. Крыша ДК «Гамма» находилась в плачевном состоянии. Она текла и, как следствие этого, портила и внешний вид здания, и потолки кабинетов внутри. Этому культурному объекту почти 60 лет. Крышу латали хоть и регулярно, но не капитально. Состояние всего здания грозило перерасти в аварийное. К лучшему ситуация изменилась в этом году. На ремонт Дома культуры средства были выделены из казны города и областного бюджета. Всего на ремонт подобных культурных объектов в этом году потрачено 36 миллионов рублей.

Дом культуры на Резинотехнике один. Для посёлка с населением в 30 тысяч это единственное место организованного культурного досуга. Дети здесь занимаются в кружках, пенсионеры в ДК ходят на концерты.

Реконструкция ведётся не только здесь. В Ярославле к новому учебному году идёт масштабный ремонт культурных объектов.

Примечательно, что на время ремонта работа в кружках приостановлена не была. Вся реконструкция здесь должна будет закончиться к первому сентября. В планах на следующий год благоустройство зелёной зоны за ДК «Гамма».


Городские новости

 

Поделиться
Комментировать