В Ярославле открывается Власьевский сквер

В церемонии открытия примут участие знаменитые люди Ярославля. В 18.30 мэр Евгений Урлашов торжественно откроет обновленный сквер. А в 19.30 под звуки джаза включится новое освещение.
Кроме этого, в 16.00 ярославцы смогут принять участие в празднике «Осенний бал». Горожан ждет выступление танцевального коллектива, мастер – класс по вальсу, анимация, для гостей и жителей города. В течении сегодняшнего дня с 13.00 будет работать выставка Ярославских художников.
Напомним что парки были восстановлены благодаря частным инвесторам, которые взяли на себя большую часть расходов, а также всю организацию реконструкции. Ход работ контролировал сам мэр.
- Приятно порадовали строительные компании города, - говорит Роман Фомичев,  советник мэра по строительству, - Все живо откликнулись на идею восстановления столь дорогих для ярославцев мест, кто-то помог финансово, кто-то материалами, а кто-то работами. В итоге получились два замечательных места для отдыха.
Со своей стороны Роман Фомичев помог установить во Власьевском сквере новый забор и скамейки для желающих отдохнуть. Новый забор превратился в настоящий Арт-объект. Его оборудовали для ярославских художников, что бы они могли представлять здесь свои работы. А старую разваливающуюся стену, за которой сейчас ведутся археологические раскопки, расписали художники в стиле граффити.
Особое внимание в сквере было уделено освещению в парке. Фонари установлены таким образом, что даже если зимой они погрузятся в сугробы, их свет все равно будет виден. Подобные проекты реализованы лишь в нескольких европейских столицах, а теперь и в Ярославле. Также в сквере расположены динамики, которые имитируют крик различных птиц. Подобная мера – вынужденная, так как в парке теперь имеется ультразвуковая установка, которая отпугивает навязчивых галок, но, тем не менее, сохраняется атмосфера живой природы.
 - Ярославль, - продолжил Роман Фомичев, – это наш город, в котором нам всем жить, работать, развиваться, это наш дом. Мы все обязаны помогать делать наш город уютным. Искренне надеюсь, что наметившаяся тенденция по восстановлению города не прекратиться с завершением выборов, которые пройдут на этой неделе. По крайней мере, со своей стороны гарантирую дальнейшую помощь и поддержку городских проектов.
Весной планируется провести благоустройство территории: разбить цветники, установить детские площадки.
Родной город
Поделиться
Комментировать