В Ярославле открылся международный форум

Его участники и почетные гости из Европы пытаются найти ответ на вопрос – как совершить инновационный прорыв в экономике и образовании. Поэтому на выставке, предваряющей мероприятие, представлено многое. На улице – быстровозведенный дом по канадской методике как пример современных технологий в строительстве. Губернатор Сергей Вахруков не прошел мимо. Преимущества возведения малоэтажного жилья по канадской методике он оценил изнутри. А в закрытых павильонах разные компании демонстрировали свои достижения в сфере информационных технологий. Вот на iPad представляют последнюю разработку. Программа позволяет руководителю принимать важные решения, находясь вдали от своего рабочего кабинета. Электронный документооборот скоро серьезно упростит жизнь и населению.


"Должно измениться отношение к информационным технологиям, для этого мы создаем новые возможности и электронные услуги, которые мы начнем оказывать в ближайшее время. Мы должны изменить отношение людей к этому старшего возраста, среднего - к информационному обществу. Это позволит сделать услуги более качественными", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Все эти новинки и открытия в науке без качественных знаний невозможны. Поэтому Международный форум и называется – "Инновации, бизнес, образование". Молодых ученых за серьезные открытия и достижения торжественно поздравили с получением президентских грантов. Один из лучших - Максим Куликовский - работает в Некоузском районе, в научной лаборатории Института биологии внутренних вод Российской академии наук в Борке.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать