В Ярославле открылся форум

Участие в международном форуме "Инновации. Бизнес. Образование – 2010" принимают 400 гостей из России и девяти зарубежных стран. Это представители вузов, общественных организаций, ученые, работники культуры.




Приветствовал участников форума губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Он назвал это событие высшей точкой празднования юбилея областного центра. Также глава региона добавил: "это открытая площадка для общения интеллектуальной элиты и выработки конкретных предложений и рекомендаций по ускоренному переводу экономики страны на инновационный путь развития на основе комплексной модернизации, формированию отраслевых научно-производственных кластеров, решению актуальных задач энергосбережения, экологии, комплексного применения информационно-коммуникационных технологий, созданию эффективной системы управления экономическим комплексом, развитию общего и профессионального образования".
Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения Управления коммуникаций и общественных связей Правительства области, этот форум приурочен к празднованию Дня народного единства. В программе его - пленарное заседание, конференции, подведение итогов межрегионального конкурса "Университетская книга – Золотое кольцо", круглые столы.
http://www.vyaroslavle.ru/events/e16002890/
Поделиться
Комментировать