В Ярославле открыли Аллею мастеров


В Городском выставочном зале имени Нужина открылась ежегодная выставка «Аллея мастеров». По традиции в начале Масленой недели она объединила самых талантливых умельцев нашего города.














Для участия в «Аллее мастеров» было подано более 60 заявок, в том числе от творческих клубных и любительских объединений города. Ярославские мастера и мастерицы демонстрируют свои работы, созданные в разных техниках и из разных материалов. Гости выставки увидят стеганые, вышитые, свалянные из шерсти изделия, резьбу и выпиливание по дереву и кости, военную миниатюру и текстильные игрушки, интерьерные композиции из эпоксидной смолы и многое другое.

Внимание первых посетителей привлекли вариации на тему народного костюма, детали и мотивы которого мастера переосмыслили заново и представили яркие детские комплекты и предметы взрослого гардероба.

Традиционно в рамках выставки пройдет конкурс по шести номинациям, среди которых – «Молодой мастер» и «Ярославский сюжет». Победителям будут вручены дипломы и памятные сувениры. Предусмотрен и приз зрительских симпатий.

– В этом году у нас появились новые номинации, например, «Мастеровая семья». Жюри выберет лучшие семейные работы, – рассказала заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.

По субботам на «Аллее мастеров» будут проводиться экскурсии. Выставку можно посетить до 7 апреля.

0+


Автор: Тимофей Васильев
https://city-news.ru/news/culture/v-yaroslavle-otkryli-alleyu-masterov/

Поделиться
Комментировать