В Ярославле обустроят 110 спусков для людей с ограниченными возможностями

В скором времени спуски для маломобильной группы населения появятся в Ленинском районе.

   В рамках программы «Доступная среда» в Ленинском районе, в квартале, ограниченном улицами Автозаводская, Чкалова, Добрынина и Розы Люксембург, будет обустроено 110 спусков для маломобильной группы населения. 
    "Данная программа реализуется для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями. На перекрестках жилого микрорайона будут обустроены специальные спуски с тактильной плиткой. Такая плитка указывает направление движения. В отличие от прошлого года плитка будет уложена на всем участке спуска, поэтому установка поручней не будет производиться. Кроме этого, подрядчиком будут установлены соответствующие знаки. Данная программа направлена на повышение безопасности среди населения маломобильной группы", - рассказал Денис Зайцев, директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.
   Стоит отметить, что дополнительно будет оборудовано по два спуска на Московском проспекте в районе Протезного предприятия и у Областной больницы в Заволжском районе. В прошлом году работы были проведены в Кировском и Фрунзенском районах, сообщает мэрия Ярославля. 

Яркуб
Поделиться
Комментировать