В Ярославле началось строительство нового диализного центра

Площадка выделена на Тутаевском шоссе на территории медсанчасти "Автодизеля". Главное предназначение медучреждения - оказание квалифицированной помощи людям, страдающим почечной недостаточностью той или иной степени тяжести.
Сейчас в регионе на учёте нефрологов состоят более 400 таких граждан. Отделение и частный центр гемодиализа сегодня работают на базе областной клинической больницы в Ярославле. Небольшое отделение есть также в 5-й городской больнице Рыбинска. Но в общей сложности они могут обслужить только три десятка пациентов. Чтобы медицинскую услугу смогли получить больше граждан, было решено строить новое учреждение.
"Встал вопрос об увеличении количества мест. На сегодняшний день их у нас 30 - в областной больнице, 8 - в городе Рыбинске и 14 - в ООО "Диализный центр". Его руководством было принято решение о строительстве нового современного центра на территории медсанчасти "Автодизель", - директор департамента здравоохранения и фармации ЯО Игорь Каграманян.
"Строительство находится на нулевом этапе, будет завершено к февралю 2013 года. Количество пациентов - 252, количество диализных мест – 30", - сказала директор диализного центра Татьяна Рыжикова.
Источник: ГТРК "Ярославия"
Ярновости
Поделиться
Комментировать