В Ярославле началось проектирование двух новых поликлиник

В Дзержинском и Фрунзенском районах Ярославля началось проектирование новых поликлиник. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.
2 октября в область с рабочей поездкой прибыл заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, до середины лета возглавлявший региональный департамент здравоохранения и фармации. Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым он побывал в лечебных учреждениях Ярославля, где оценил ход областной программы модернизации здравоохранения, на реализацию которой в 2011-2012 году выделено 6,13 млрд руб.
Делегация посетила роддом больницы №2 на Липовой горе, детскую поликлинику больницы №2 на ул. Судостроителей и областную клиническую онкологическую больницу. В роддоме полностью оснащено современным оборудованием отделение реанимации новорожденных, выполнен ремонт родильного отделения. Эти меры уже принесли свой результат: только за сентябрь здесь появилось на свет рекордное за последние месяцы число малышей - 384. В детской поликлинике больницы №2 в течение последних двух лет идет ремонт, работы спланированы так, чтобы врачи могли продолжать прием пациентов. Уже приведены в порядок коридор и кабинеты, отремонтирована регистратура, установлено новое оборудование. Однако поликлиника перегружена - в районе активно строят новые дома, и число детей, которых обслуживают врачи медучреждения, постоянно растет. Поэтому принято решение начать проектирование детской поликлиники на территории больницы №2, у которой будет два филиала - в Дядькове и на Соколе. На первых этажах новых домов планируют открывать офисы врачей общей практики. В Дзержинском районе начинается проектирование новой поликлиники для взрослых.
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать