В Ярославле начались масленичные торжества

Сегодня в Ярославле карнавальным шествием открылась Главная Масленица страны.
Колонна, в которой были представители всех муниципальных районов Ярославской области, районов Ярославля, гости из Липецкой и Московской областей, прошла по Первомайскому бульвару, Волжской набережной и вышла на Советскую площадь. Там состоялась церемония открытия фестиваля.

- Всех ярославцев поздравляю с праздником Масленицы, - обратился к собравшимся на Советской площади исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. – Сегодня день рождения нашей замечательной землячки, первой женщины – космонавта Валентины Терешковой. И мы сегодня на этом празднике сделаем ей подарок от всех ярославцев – запишем поздравление на площади и отправим ей.
Ярославцы с воодушевлением поддержали идею коллективного поздравления. Троекратный крик «По-здра-вля-ем!» был записан на видеокамеру. Алексей Геннадьевич пообещал, что непременно перешлет запись Валентине Терешковой.
В течение всей масленичной недели в Ярославле проходят концерты, представления, конкурсы, игровые программы. А завершится праздничная неделя 13 марта, в Прощеное воскресенье. В этот день гостей ожидают развлекательные программы во всех районах города, игры, конкурсы. Закончится праздник большим масленичным костром, на котором по традиции сожгут Масленицу.

ФОТО с сайта http://travel.vesti.ru
 Ольга Скробина 
Поделиться
Комментировать