В Ярославле чествуют ветеранов

Все ближе 67-ая годовщина Великой Победы.
Сегодня людей прошедших войну чествовали в музее истории города. Поздравить ветеранов пришли руководители мэрии и муниципалитета.
Фото на память. О встрече с друзьями, знакомыми в честь дня Победы. С этого сегодня начался в музее истории города торжественный прием участников Великой Отечественной и тружеников тыла. Мэр Ярославля Евгений Урлашов вручил ветеранам букеты цветов, поздравил их с наступающим Днем Победы. Те, кто пришел в этот зал - люди с боевыми заслугами. Все - пожилого возраста. Руководит ветеранской организацией в городе последние полтора года Сергей Самарин, генерал-лейтенант в отставке. В ней - 17 с половиной тысяч человек. Не много, если учитывать возраст. Не мало, если учесть их подвиг в войне.
Сергей Самарин, председатель Совета ветеранов города Ярославля: " Мне всегда приятно общаться с ветеранами-фронтовиками Великой Отечественной войны. Всегда есть о чем поговорить, о чем поспорить. Поделиться боевыми, ратными делами."
Концерт для ветеранов, песни их молодости, которые они помнят - это лишь прелюдия к грядущему празднику. Его готовится отметить вся страна. С военными парадами, цветами для ветеранов. Ярославль - претендент на звание города воинской славы. Эти люди внесли свою лепту в то, чтобы он это высокое звание получил.
Евгений Урлашов, мэр Ярославля: "Считаю 9-е мая самым святым днем нашей страны. И чувство патриотизма - оно рождается в любом поколении. Просто кому-то это довелось испытать, а кому-то, к счастью, не довелось. Поздравляю вас с великим Днем Победы. Благодарен вам. Желаю счастья, здоровья. Счастья вашим семьям. И спасибо за то, что вы сделали."
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать