В Ярославле активно приводят в порядок зону ЮНЕСКО

В Ярославле активно приводят в порядок «туристические тропы».
На уборке от снега в зоне ЮНЕСКО используют малогабаритную современную технику. Это позволяет сберечь плитку и быстро очистить от снега любимые места для прогулки горожан и гостей.
 
Мария Блинова, туристка из Москвы: «Я первый день в вашем городе, была очень удивлена состоянием улиц. Несмотря на то, что зима, набережная в превосходном состоянии.»
Надежда Тупикина, туристка из Воронежа: «Мне очень нравится. Чистые улицы. У вас очень хороший город, старинный.»
Наталья Теплова, жительница Ярославля: «Набережную убирают на "отлично". Горзеленхоз молодцы: каждый день с утра до вечера убирают, убирают, убирают. Каждый день мы это видим, спасибо им большое.»
Ирина Игнатьева, жительница Ярославля: «Мне кажется, нормально, хорошо. Я вот часто гуляю здесь, каждый день убирают.»
 
Работы на Волжской и Которосльной набережных выполняет муниципальное предприятие «Горзеленхозстрой». Три мини-трактора организация приобрела пару лет назад и активно их использует на уборке в центре Ярославля. Если бы таких машин было больше, то их применяли бы для очистки тротуаров и в других районах. Это — хорошее подспорье для дворников, которые порой не успевают своевременно очищать пешеходные дорожки. На ручной уборке улиц в «Горзеленхозстрое» задействовано около 150 человек.
 
Вера Кореневская, и.о. директора МБУ "Горзеленхозстрой": «Как и все подрядные организации, мы сейчас занимаемся уборкой снега - скалыванием наледи, чтобы пешеходы могли свободно передвигаться по исторической части города и не только. Мы занимаемся работой как механизированной, так и ручной. Механизированная уборка заключается в том, что трактора убирают, и только потом рабочие идут, подчищают снег.»

Поделиться
Комментировать