В Ярославль приехали гости из Германии

В мэрии города состоялся прием немецкой делегации. Делегации из Германии посетила Ярославль по большому поводу, сегодняшний прием был посвящен двадцатилетию побратимских связей между Ярославлем и Ханау. Гостей города встречали заместители мэра города Олег Виноградов и Александр Нечаев.
В составе делегации прибыли председатель общества «Дружба с Ярославлем», городской советник в отставке, уполномоченный по культуре города Ханау, господин Клаус Ремер, заместитель председателя общества господин Юрген Ройлинг, руководител отдела городского планирования Магистрата города Ханау госполдин Мартин Биберле.
Общество «Дружба с Ярославлем» в городе Ханау было создано в 1992 году, с целью развития дружеских и партнерских связей между населением города на Майне и города на Волге. В нашем городе, в свою очередь, действует общество «Ярославль – Ханау». За 20 лет сотни ярославцев стали участниками культурных, социальных, экономических, спортивных и других обменов. В последние годы стали регулярными партии грузов с гуманитарной помощью из города-побратима в Ярославль, прежде всего предназначенных для детской туберкулезной больницы, школы-интерната №9.
В 2005 году трехсторонний проект «Военный реквием», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, объединил вокруг себя представителей трех городов из трех стран – Ханау, Ярославля и Эксетера (Великобритания): хоровые коллективы этих городов совместно исполнили «Военный реквием» Бенджамина Бриттена во всех трех городах – участниках проекта. В 2006 году был осуществлен совместный проект по изучению опыта городского самоуправления.
В этом году немецкие гости посетят детскую туберкулезную больницу, Толгский монастырь, музейный комплекс села Вятское и Музей истории города. И именно Музею историю города Юрген Ройлинг передаст в дар коллекцию копий рисунков своего отца, художника Вильгельма Ройлинга, воевавшего во время Великой Отечественной войны и последние дни своей жизни проведшего в советском лагере для военнопленных.
Родной город
Поделиться
Комментировать