В Ярославль приедут Николя Саркози и Романо Проди


Все флаги в гости будут к нам. На международную конференцию в Ярославль приедет президент Франции Николя Саркози и бывший премьер Италии Романо Проди. Не закрыт вопрос с визитом действующего главы итальянского правительства Сильвио Берлускони. Об этом сегодня заявил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.



Конференция по международной безопасности состоится в нашем городе 14 сентября 2009 года. Предполагается, что для участия в форуме в Ярославль съедутся более 500 человек: представители органов государственной и исполнительной власти, общественных организаций, деловых кругов и банковских структур, более 200 журналистов.
Еще один вип-визит в наш город может состояться уже завтра. В Ярославле ждут министра обороны России Анатолия Сердюкова. Тем для обсуждения с областным руководством несколько. Во-первых, судьба финансового и ракетного училищ. В последнее время активизировались разговоры о реорганизации этих учебных учреждений.
Так же будет затронута и еще одна реформа - ярославских военкоматов. Наконец, в центре внимания министра - судьба гарнизонного госпиталя в центре Ярославля. Объект ремонтировался, но областные власти предлагают другой вариант. Построить госпиталь на новом месте на деньги инвестора. Ответ Сердюкова на это предложение пока неизвестен.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать