В выставочном центре «Старый город» открылся VII межрегиональный фестиваль «ЯрМишка»

«ЯрМишка» - ежегодное событие для детей и родителей, которое проходит в атмосфере радости, общения, развлечений и творчества. Фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни Ярославля и одним из любимых праздников его жителей. Традиционная выставка дополнена в этом году новинками от организаторов.

Екатерина Петрякова, руководитель семейного проекта «ЯрМишка»:


- На кулинарном мастер-классе дети могут приготовить десерты, которые они смогут делать дома сами. Также у нас в этом году участник Graffiti4People. На улице стоят два автомобиля - детки могут в течение всех дней их разукрашивать.


Кроме всевозможных развлечений на фестивале организованы модули для обсуждения актуальных вопросов.


Валентина Шишина, заместитель директора департамента потребительского рынка администрации Ярославской области:


- Сегодня работают стенды по усыновлению и попечительству. То есть возможно узнать обо всех программах, которые существуют в Правительстве области и мэрии. Будущие мамы могут узнать, на какую поддержку они могут рассчитывать.


Фестиваль продлится до 20 октября. В течение трех дней на сцене будут идти концерты, конкурсы и театральные представления. Молодые мамы смогут получить консультацию педиатров и других специалистов, а детей порадует игровая площадка со множеством аттракционов.

Я24

 

Поделиться
Комментировать