В правительстве области вручили награды медикам

В правительстве области в преддверии Дня медицинского работника награждали лучших представителей этой гуманной профессии.
Около 60-ти врачей, медсестер, преподавателей медакадемии и работников других отраслей медицины получили грамоты Министерства здравоохранения, а также правительства области. Главврач бурмакинской больницы Галина Анисимова за многолетний труд и высокий профессионализм была удостоена почетного звания – "Заслуженный врач России". Губернатор Сергей Вахруков в своей приветственной речи отметил, что, наряду с квалификацией, личностные качества медработников самых разных звеньев во все времена были и остаются главными во врачебном деле. Подчеркнул глава региона и то, что реализация принятой этой весной программы по модернизации здравоохранения уже стала делом престижа для нашей области.
Сергей Вахруков: "Та программа модернизации, которую мы в ближайшее время будем осуществлять, мы вступили в программу, и ряд наших учреждений уже в ней отработали. Она позволяет не только изменить облик наших учреждений здравоохранения, она позволяет улучшить качество оказания медицинской помощи", - сказал губернатор.
Перспективность новой программы отметили и руководители медицинских учреждений. Уже за май сотрудники больниц и поликлиник области ожидают получить доплату до 6-ти тысяч для врачей и до 3-х тысяч - для среднего медицинского персонала.
"Работается сложно, непросто, но интересно. Мы видим реальные шаги, которые делает государство, мы видим реальные результаты. Будут и поступления оборудования новейшего, будет повышаться зарплата", - сказал главный врач 1-й больницы г. Рыбинска Николай Смирнов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать