В Генплан развития Ярославля внесли коррективы

В первую очередь они касаются здравоохранения и спорта.
Детали изменений депутатам муниципалитета и членам общественной палаты озвучили представители мэрии. Горожане тоже самое смогут услышать через неделю.
Генплан развития Ярославля скорректирован в интересах горожан. Он дополнен новой картой развитие сети развития медицинских учреждений. Границы города расширили почти 600 гектаров земли бывшего совхоза "Новоселки", где будут нужны медицинские офисы. И не только там: объекты здравоохранения - одна из составляющих федеральной концепции, которая известна как "2020".
Игорь Лебедев, директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля: «Предполагается развитие 12 территорий в отношение обеспечения медицинской помощью врачами общей практики и 9 территорий - это амбулаторно-клинические учреждения предполагается разместить до 2020-го года».
Еще одно новшество - составлена схема всех спортивных площадок, полей и комплексов. С учетом их размещения в каждом дворе и на конкретных улицах. Все они внесены в Генплан. В Ярославле в последние годы был прорыв в развитии инфраструктуры спортивных сооружений. В районах города открыты как физкультурно-оздоровительные комплексы, в том числе ледовые, так и футбольные поля. Сейчас стратегия мэрии - продолжать это развитие целенаправленно, обеспечивая строительством спортивных объектов сегодняшнюю тенденцию к здоровому образу жизни.
Игорь Лебедев, директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля: «Мы предлагаем развитие 39-ти объектов массовой физкультуры и спорта: это поля для мини-футбола, новые ФОКи, аква-парк и бассейны. У нас территорий, таких как Дзержинский район, Заволжский район не обеспечены бассейнами».
Масштабный спорткомплекс будет построен во Фрунзенском районе. Новой ареной займется РЖД, площадку под нее определили городские власти. В Генплан внесено и это изменение.
Игорь Лебедев, директор департамента архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля: «Планируется во Фрунзенском районе разместить новую базу хоккейного клуба "Локомотив" - очередной ледовой площадки высокого уровня и всей инфраструктуры, которая необходима для проведения тренировок и соревнований, в том числе по фигурному катанию».
Публичные слушания всех корректировок в Генплан пройдут 23-го июня в мэрии. То же, что сегодня узнали депутаты муниципалитета и члены общественной палаты Ярославля, смогут узнать все желающие.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать