В детском саду «ЯНОС» отметили День смеха

30 марта в детском саду «ЯНОС» День смеха отпраздновали веселой «Юмориной». Эта добрая традиция живет в стенах дошкольного учреждения уже полтора десятка лет.
«Юморина» - любимый детьми праздник, который они ждут, заранее готовят вместе с родителями шуточные костюмы, прически, грим, рисуют карикатуры. В этот день вполне уместными считаются розыгрыши и беззаботное веселье, по-особенному украшаются группы, музыкальный зал, составляется шуточное меню и издается специальный указ, в котором говорится, что можно «смеяться, ходить друг к другу в гости, наряжаться и переодеваться, но нельзя скучать, грустить, грубить, сердиться и совершать плохие поступки».
В этот раз вместе с детьми праздничное настроение создавали мультипликационные и сказочные герои – старуха Шапокляк с верной спутницей крыской Лариской, озорная Пеппи Длинныйчулок, а также неуклюжий Карлсон с неизменным лекарством от хандры - банкой варенья. Он предложил детям прочитать смешные стишки и дразнилки, станцевать задорные танцы, поиграть и посоревноваться.
Развитию эмоционального мира ребенка с помощью музыки, живописи, танца и театра в детском саду уделяется большое внимание. Проведение праздников, в том числе и Дня смеха, не только дает положительный настрой детям и педагогам, но и учит ребят понимать шутку и юмор, желание сделать хотя бы один день в году по-настоящему веселым.
Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «ЯНОС» было открыто в 1994 году. По результатам государственной аккредитации имеет государственный статус «Детский сад общеразвивающего вида» с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного, художественно-эстетического, познавательно-речевого направлений развития воспитанников. Детский сад располагает спортивным залом с тренажерами, беговой дорожкой и др. специальным оборудованием, физкультурными уголками в групповых комнатах, кабинетами педагога-психолога и учителя-логопеда. Для детей подготовительной группы проводятся занятия по плаванию в бассейне расположенного поблизости спорткомплекса «Атлант». В 2010 году НДОУ «Детский сад «ЯНОС» было признано победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады - детям» в номинации «Лучший ведомственный детский сад».
НДОУ «Детский сад «ЯНОС» открыло прием детей от 1,5 до 7 лет на следующий учебный год. Адрес: ул. Зелинского, 2А, тел. 42-80-69, 49-87-49, www.ds-yanos.org.ru
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать