В День города ярославская Стрелка станет выставочным залом под открытым небом

31 мая, в день города, на ярославской Стрелке стартует масштабный фотопроект «Природа как искусство» - выставка и конкурс фотографии под открытым небом. Проект организован Ярославским нефтеперерабатывающим заводом им. Д.И. Менделеева, в рамках празднования 135-летия. Выставка на «Стрелке» – уникальная возможность представить свои работы для широкого круга зрителей.
 Работы для выставки отбирает компетентное жюри – чьими фотоработами и откроется экспозиция в День города.
Цель фотопроекта - осветить вопросы и проблемы культуры и экологии Ярославской области, а также рассказать об истории, особенностях производства, проекте развития и модернизации завода по мировым экологическим стандартам. Проект реализуется в рамках Года культуры в России.
Выставка станет отправной точкой фотоконкурса, в котором могут принять участие все желающие и представить свои работы на тему природы, экологии, архитектуры Ярославской области. Благодаря проекту, проходящему под слоганом «Экология. Природа. Искусство», молодые ярославские фотографы получат возможность увидеть среди лучших конкурсных работ и свою фотографию.
Специально для конкурса открыт сайт http://135artnature.ru/. Регистрация участников уже началась. Победителей, которых ждут денежные призы, определят члены жюри – мастера, чьи работы будут представлены на открытии проекта.
С 1 июня по 31 августа экспозиция сменится дважды. На стендах под открытым небом будут выставляться любительские фотографии участников конкурса. В последний день работы выставки будут подведены итоги и награждены победители. Специальный приз - сертификат на обучение на курсах «Основы фотографии» и «Обработка фотографии» будет вручен от партнера проекта, фотошколы PHOTO SKILL.
 источник
Поделиться
Комментировать