В день Эстафеты Олимпийского огня в Ярославле ограничат движение

С 22 часов 18 октября до окончания мероприятий 19 октября в рамках Эстафеты Олимпийского огня будет запрещена остановка и стоянка транспорта в центральной части Ярославля, сообщает региональное УГИБДД.

Остановка будет запрещена на улицах Андропова, Нахимсона, Свободы, Кирова, Первомайской, Трефолева, Советской, Комсомольской, Революционной, Большой Октябрьской, Волжской и Которосльной набережных, площади Богоявления, Привокзальной площади и проспекте Ленина. Госавтоинспекция сообщает, что транспорт, стоящий с нарушением, будет эвакуироваться.


Кроме того, 19 октября, когда ярославцы будут встречать Олимпийский огонь, в центре города, а также в районе спорткомплекса "Арена-2000 Локомотив" будет ограничено движение транспорта (кроме общественного, который будет ходить по своему обычному расписанию).


В центральную часть города, ограниченную улицами Которосльная набережная, Первомайская, Нахимсона, Андропова, Трефолева, Советская, Волжская набережная, транспорт не будут пропускать с 07.00 до 16.00; на Привокзальную площадь - с 13.00 до 17.00; на участок улицы Свободы от улицы Чайковского до улицы Собинова - с 13.30 до 18.00; на участок улицы Институтской от улицы Гагарина до выезда со стороны дома № 4 - с 16.00 до 19.00.


Госавтоинспекция сообщает, что в связи с ограничениями движения в центральной части города с 07.00 до 18.00 будет возможен объезд по маршруту: Московский проспект - улица Наумова - улица Большая Федоровская - проспект Толбухина - проспект Октября.


При движении из Заволжского района с 17.00 до 20.00 необходимо использовать маршрут: Юбилейный мост - Юго-западная окружная дорога. С 18-00 движение в центральную часть города со стороны Фрунзенского района будет возможно по Московскому проспекту. С этого же времени из центральной части Ярославля в сторону Фрунзенского района автомобилистам предложено двигаться через Красноперекопский район по маршруту: проспект Толбухина - улица Большая Федоровская, а также улице Городской Вал.


В ГИБДД пояснили, что указанные временные рамки приблизительны, и велика вероятность, что где-то движение будет разрешено раньше, чем запланировано. Госавтоинспекция обещает сделать все возможное, чтобы минимизировать неудобства населения.

Российская газета

 

Поделиться
Комментировать