В декабре будет запущен электронный паспорт Ярославля

Вопросы организации взаимодействия городских служб и структур мэрии при создании электронного паспорта Ярославля стали предметом специального совещания в департаменте городского хозяйства.

Как сообщил директор Центра изучения общественного мнения и социологических исследований Григорий Родин, работа по созданию электронного паспорта города входит в решающую стадию. Итогом должно стать открытие электронного ресурса, в котором будет содержаться исчерпывающая информация о городе. Каждый ярославец, зайдя на этот ресурс, сможет узнать подробные сведения о доме, в котором проживает (включая сумму задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг), о маршрутах и графике работы пассажирского транспорта, о периодичности вывоза мусора с ближайшей контейнерной площадки, о месте и времени проведения дорожных работ и ремонта коммуникаций, о появлении новых объектов социальной сферы, торговых точек, центров досуга и много другой полезной информации. Предполагается, что электронный паспорт Ярославля в тестовом режиме будет запущен уже до конца этого года.


В целях ускорения работы на сегодняшнем совещании было принято решение об интеграции в новом ресурсе существующих баз данных и геоинформационных систем, разработанных и функционирующих в Информационно-расчетном центре города Ярославля, департаменте архитектуры и развития территорий города, Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ. На следующих этапах к работе по актуализации содержащихся в электронном паспорте города данных могут быть привлечены сотрудники департамента городского хозяйства, других структурных подразделений и территориальных администраций мэрии Ярославля.

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать