Туристы в 1000-летие Ярославля найдут приют на теплоходе

Маленькие и большие, комфортабельные и не очень, одноместные без удобств и роскошные класса люкс – речь идет о гостиничных номерах. Но в большинстве отелей Ярославля мест нет.

В преддверии празднования тысячелетия официальные лица и те, кто позаботился о своем размещении заблаговременно, могут спать спокойно. Почти 2000 тысячи гостиничных номеров уже готовы к приему гостей. У остальных же шансов отыскать свободный номер в пределах города практически не осталось.
Работники гостиниц советуют не тратить время в поисках свободных номеров, а сразу обращаться к частникам - тем, кто сдает квартиры и дома посуточно, но и там сообщили, что мест нет до 13 сентября.
В мэрии города, напротив, уверены, что особых проблем с размещением туристов в дни празднования тысячелетия возникнуть не должно. Тем, кто захочет стать очевидцем торжеств местечко обязательно найдется. Вариантов конечно не много – всего два, но все же это лучше, чем вовсе остаться за бортом и пропустить важное событие.
"Что касается не официальных и неорганизованных наших гостей и туристов,то их ждут владельцы судов, которые пришвартованы в районе речного вокзала",- пояснил зам. начальника управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Юрий Кулешов.
Еще в самом начале подготовки к празднованию тысячелетия, а именно два с половиной года назад, официально было заявлено, что к юбилею на территории Ярославля будет построено более 10 новых гостиниц. В срок удалось сдать лишь две. Еще шесть распахнут свои двери уже в следующем году. Про остальные же вообще ничего не известно. Главное, чтобы им не пришлось повторить судьбу печально известной гостиницы "Чайка".
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать