Таджикский посол в Ярославле

В Ярославль приехал посол республики Таджикистан в России. Абдулмаджид Достиев побывал в Ярославской сельхозакадемии, встретился с руководством области и отпраздновал Навруз.
Таджикистан и Россия - стратегические партнеры друг для друга, а экономические и культурные связи двух стран развиваются с тех пор, как республики обрели суверенитет. Об этом сегодня в Ярославле говорил посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев. В первой половине дня он побывал в Ярославской сельскохозяйственной академии, после чего встретился с заместителем губернатора региона Михаилом Боровицким. Абдулмаджид Достиев отметил, что граждане Таджикистана живут и работают во многих городах России, но в Ярославле встречают особенно доброжелательное отношение.


Абдулмаджид Достиев, посол Таджикистана в России: «Нам дорого, что наши здесь живут, работают, и все мы под одной крышей».
Помимо экономических связей, стороны обсудили и трудовую миграцию. В этом вопросе нужен системный подход - уверен Михаил Боровицкий.
Михаил Боровицкий, заместитель губернатора Ярославской области: «Было бы правильно, если бы это можно было организовать более системно, чтобы человек знал, куда он едет, где будет учиться, работать, и мог решить все свои насущные проблемы».
В эти дни мусульмане празднуют Навруз. После встреч с руководством региона Абдулмаджид Достиев отправился на торжества, которые прошли в спортивном комплексе «Атлант».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать