Субботник жил, субботник будет жить

В этом году месячник по благоустройству начнется 16 апреля. Всему виной задержавшаяся зима. Обычно к апрелю снега уже нет, но 2012й стал исключением. Правда, если верить синоптикам, в третьей декаде месяца нас ждет двадцать градусов тепла. При такой благоприятной погоде и начнется месячник по благоустройству.

Планируется, что в нем примут участие 95 тысяч 600 ярославцев. Дзержинский район собирается убрать 151 участок на своей территории. На субботник в Брагине выйдут 13 тысяч ярославцев, а 18 тысяч фрунзенцев будут наводить порядок на 58 участках – в этом районе города они достаточно большие. 16 тысяч ленинцев уберут 130 мест своего района, 8 тысяч красноперекопцев приведут в порядок такое же количество участков. А жители Кировского и Заволжского районов планируют убрать мусор со 170 участков. Здесь будут трудиться 25 и 13 тысяч жителей соответственно.
Обычно месячник по благоустройству заканчивался общегородским субботником в последних числах апреля. Но в этом году день благоустройства и чистоты запланирован на 21 апреля, всего через пять дней после начала месячника. Это не дань исторической традиции – приурочивать субботник ко дню рождения Ленина. Просто город хотят привести в порядок к майским праздникам. В ближайшее время будет составлен список территорий, куда желающие могут прийти в день общегородского субботника.
Городские новости
Поделиться
Комментировать