Студенты предложили создать в Ярославле мастерскую фрикбайков

Фестиваль велосипедов, отличающихся необычным дизайном, привлечет в город туристов, считают ярославский аспирант Дмитрий Сизарев и еще четверо студентов из Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.
Творческая мастерская по изготовлению фрикбайков стала одним из пунктов проекта «ВелоЯр». Ребята разработали его во Всероссийском летнем лагере молодого экономиста, который проходил в Демине с 25 июля по 1 августа.
– В мастерскую сможет прийти любой, чтобы из запчастей собственными руками сделать фрикбайк, а потом его выкупить, – рассказывает Дмитрий. – Всего в нашем проекте десять пунктов по превращению Ярославля в велогород. Это велодорожки, велопарковки, велопрокат, велохостелы для туристов и велофестивали.
По мнению ребят, это улучшит экологию в городе, решит проблемы с пробками, привлечет туристов. Но самый главный плюс – ярославцы начнут вести здоровый образ жизни.
– Идея проекта возникла за обедом. Мы получили задание и размышляли, какой бы оригинальный ход придумать, – вспоминает Дмитрий. – Хотелось создать некий бренд, отличающий Ярославль от других городов. И остановились на «ВелоЯре».
Идея ребят была оценена и заняла второе место в конкурсе проектов Всероссийского летнего лагеря молодого экономиста.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать