Студентов Демидовского университета поздравил губернатор области

25 января все студенты страны отмечают свой профессиональный праздник. У каждого учебного заведения годами складывались традиции, которым они не изменили и в этот раз.
Для студентов Татьянин день совпадает с не менее важным событием - окончанием зимний сессии. Студенты Демидовского - не исключение. Встреча активистов вуза и организация творческой программы здесь давно - традиция. Сегодня молодежь ожидал приятный сюрприз. Поздравить студентов с их "профессиональным праздником" приехал губернатор Сергей Вахруков. Сказал, для него студенческие годы - незабываемые.

"Когда я был студентом праздника этого не было, но нам было все равно весело, мы часто собирались компанией. Шампанское правда тогда не пили, денег не хватало. Стипендия маленькая была", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков

По традиции, в этот день награждают ребят, проявивших себя в научной деятельности, а так же принимающих активное участие в творческих фестивалях. Но помимо праздников бывают и тяжелые будни. О том, как живется простому студенту, учащиеся поведали губернатору.

За душевными разговорами попробовали и сладкий пирог, приносящий удачу. Его студенты уже более пяти лет пекут по особому рецепту.
 ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать