Симфонический оркестр Луганской филармонии исполнил в Ярославле русскую классику


Симфонический оркестр Луганской филармонии исполнил в Ярославле русскую классику


Академический симфонический оркестр Луганской филармонии выступил с концертом в Ярославле. Гастроли были организованы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

– Концерт прошел в рамках проекта «Гастроли Луганского симфонического оркестра в городах Российской Федерации», который будет реализован в десяти регионах страны, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Его цель – не только знакомство зрителей с творчеством коллектива, но и его вовлечение в единое музыкальное филармоническое пространство страны, развитие межрегиональных партнерских связей.

Оркестр Луганской филармонии исполнил для ярославцев сочинения М. Глинки, М. Мусоргского, А. Бородина, П. Чайковского, А. Хачатуряна. В качестве солистки выступила заслуженная артистка России Екатерина Мечетина (фортепиано).

— Для нас, безусловно, рост и огромное творческое счастье музицировать в городах России, – сказал дирижер оркестра, заслуженный деятель искусств Луганской народной республики Александр Щуров. – Надеюсь, что ярославские слушатели испытали на нашем концерте максимальный спектр эмоций.

Источник: Ярославский регион













Поделиться
Комментировать