Рыбинске открывают фотоохоту на разруху

«Фотографируйте и присылайте!», - с таким призывом обращается администрация Рыбинска к горожанам. Главной темой фотографий должен стать беспорядок.

В объективе фотокамеры - полуразрушенные здания, старые сараи и гаражи, приютившиеся во дворах, бетонные пасынки от столбов линий электропередач, пни, забытая кем-то арматура и многое другое. Словом, все то, что уродует внешний вид улиц, дворов, парков и даже пустырей.

Фотографии (с указанием места расположения объекта) предлагается направлять через интернет-приемную на официальном сайте администрации в разделе обращений как анонимную корреспонденцию. По собранным снимкам будет выстроен план работ по сносу на 2013 - 2014 год. Сегодня в него включены уже 117 объектов.

- Для города это нужная и важная работа по благоустройству. Пока выявлением объектов под снос занимается специальная комиссия. Но люди знают свой город гораздо лучше, а значит, наша работа будет результативнее, - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

- Районам, которые не «мозолят глаза», особое внимание, - подчеркнул глава города Юрий Ласточкин, призвав коммунальные службы более внимательно подойти к визуальной оценке рыбинского пейзажа.

Ярновости

Поделиться
Комментировать