Прокуратура требует закрыть кинотеатр «Победа» в Ярославле

Кинотеатр «Победа», расположенный на улице Труфанова, в ближайшее время может приостановить свою работу. В ходе проверки дзержинская прокуратура выявила нарушение градостроительного законодательства.
Реконструкция «Победы» проходила в две очереди. Первая – это работы по укреплению помещения самого кинотеатра, а вторая – строительство многофункционального торгового центра. В ходе проверки выяснилось, что компания «Авангард», которая и проводила работы, не получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди объекта. При этом разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди – построенного торгового центра – организация получила.
Несмотря на отсутствие официального разрешения, кинотеатр работает: продаются билеты, идут показы фильмов. Прокуратура видит в этом угрозу посетителям «Победы», ведь если разрешения нет, то и экспертиза не проводилась. В результате правоохранители направили в суд заявление с требованием запретить эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Победа», пока «Авангард» не получит разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра.
76RU
Поделиться
Комментировать