Праздник родом из детства

Новый год со своими красками, музыкой и запахами уже за порогом. Новогоднее настроение не сравнить ни с каким другим, оно – особенное. В это время всем хочется быть веселее, добрее и, конечно, вручать подарки. Новый год - единственный праздник, которому удалось сохранить магию волшебства. От него по-прежнему ждут исполнения желаний. Безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстротечном времени и устремленность в будущее – палитра новогоднего настроения самая разнообразная. И каждый, как может, старается сделать 31 декабря незабываемым для себя и близких. К примеру, в этом году в областном центре нашла своих поклонников игра "Анонимные Деды морозы" или "Сикрет Санта". Желающих получить подарок от незнакомца и сделать сюрприз самому оказалось очень много.

Создает настроение и вечерний Ярославль. 15- метровая зеленая красавица на площади Юности напоминает, что Новый год – это, прежде всего, – добрая традиция. 45 тысяч разноцветных лампочек и почти 15 километров гирлянд погружают город в сказочную атмосферу.
В такие дни хочется, чтобы всем было хорошо, особенно детям, и особенно тем, кто нездоров. Чтобы болезнь не испортила праздник, взрослые стараются подсластить горькие пилюли. В первую больницу в канун нового года нагрянул целый десант с подарками. На время детвора забыла про больные животики и носики и с удовольствием водила хоровод со Снегурочкой, мечтая об исполнении желаний.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать