Правый берег Которосли в Ярославле начнут облагораживать в следующем году

Здесь запланирован парк для семейного отдыха
7 июня, на состоявшейся в Правительстве Ярославской области пресс-конференции губернатор Сергей Вахруков рассказал о перспективах развития правого берега Которосли в Ярославле.
Напомним, проект нового паркового комплекса, который может появиться в Ярославле, был одобрен градостроительным советом области в конце января. По замыслу властей, располагаться он будет на правом берегу реки Которосль напротив гостиницы «Юбилейная». Здесь будут созданы детские площадки, зона для занятий экстремальными видами спорта, технопарк, обширная зеленая зона отдыха (подробнее читайте «На берегу Которосли появится парк с аттракционами, кафе и кинотеатром».)
Глава региона заверил, что уже прошли предварительные переговоры с инвесторами, заинтересованными в развитии данной территории. Главная задача на сегодня - решить вопрос с недостроенной гостиницей «Чайка», которая находится на данном участке. Также Сергей Вахруков подчеркнул, что уже в этом году планируется начать разрабатывать проект парка, а строительные работы могут стартовать в следующем году.
КП
Yarland
Поделиться
Комментировать