Правительство Москвы благодарит Ярославль за спасение тигра

Из правительства Москвы в мэрию Ярославля и Ярославский зоопарк поступило письмо с благодарностью «за участие в судьбе редкого исчезающего вида амурских тигров, необходимость сохранения которого отмечена в Стратегии сохранения амурского тигра в РФ».
Речь в письме идёт о брошенном амурском тигре, которого приютил у себя наш зоопарк. Тигр был на грани жизни и смерти, но сейчас он в уже в хорошей физической форме и готовится к своей первой зиме на новом месте.
Кстати о зиме… Неожиданно выпавший снег и временное похолодание сбили с толку обитателей Ярославского зоопарка: утки, лебеди и гуси недоумённо ковыляли по тонкой корочке льда, тщетно пытаясь опустить головы под воду, гепарды озадаченно бродят вдоль ограды – сидеть то на холодном снегу неудобно.
Да что там африканские животные. Даже наши родные медведи попали впросак. Как только чуть приморозило, косолапые вдруг впали в задумчивость и стали готовить себе берлоги. Смотрители любовно уговаривают медведей не засыпать хотя бы до конца школьных каникул, но если такая погода продлится еще с неделю, то Умка и Топа раньше обычного уйдут в спячку, и посетители не увидят их до самой весны. Так что советуем поторопиться посетить зоопарк и пожелать медведям спокойных снов.
Не прошло бесследно наступление зимы и для других обитателей зоопарка: енотовидные собаки, ежи и барсук тоже готовятся к спячке.
Все животные уже приготовились к холодам и сменили летние наряды на зимние шубы: волки, ламы, верблюды, зубры. яки, красные волки и даже львы, гепарды другие обитатели зоопарка оделись в более густой подшёрсток и длинную шерсть.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать